Вторник, 30 Апреля 2024

В Златоусте водитель заметил птицу, свившую гнездо прямо под капотом его машины

09.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Служебный транспорт превратился в инкубатор для птенцов трясогузки.

Неожиданную находку обнаружил под капотом служебной «ГАЗели» водитель златоустовского техникума технологий и экономики, сообщает«Златоустовский рабочий». С утра мужчина осматривал двигатель машины и заметил птичье гнездо. Пернатой хозяйки поблизости видно не было. Водитель решил не трогать находку. Через несколько дней он обнаружил в гнезде маленькие яйца, сначала два, а затем еще пару.

Озадаченный мужчина взялся выяснить, откуда же птичье жилище взялось в его автомобиле. Оказалось, что вечером и ночью, когда «ГАЗель» находится на стоянке, к гнезду прилетает трясогузка. А днем, по словам водителя, яйцам не дает замерзнуть тепло от работающего двигателя.

По наблюдениям орнитологов трясогузки для строительства гнезд выбирают самые разные укромные места: они селятся в дуплах деревьев, поленницах, под крышами, даже меж корнями деревьев и в кучах камней. Видимо, свободное пространство под капотом показалось птице безопасным убежищем.

f8f5041ae8403cdad4eeaf3461f9a2b8_XL.jpgфото - "Златоустовский рабочий"

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Златоуст птицы трясогузка

Другие материалы рубрики
13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Возврат к списку