Вторник, 13 Мая 2025

День России в Челябинске прошел без чрезвычайных происшествий

13.06.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Покой челябинцев охраняли около тысячи полицейских.

Мероприятия в честь Дня России 12 июня в Челябинске прошли спокойно, сотрудники полиции не допустили нарушений порядка и чрезвычайных ситуаций при их проведении.  

Основные праздничные мероприятия в областном центре состоялись на главной пешеходной улице города Кировке, а также на площади Революции и сквере имени Ярославского. Перед их проведением площадки обследовали с помощью технических средств, задействуя служебных собак, сообщили «Губернии» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Всего же в столице Южного Урала прошло 13 массовых мероприятий. Охрану общественного порядка на них обеспечили около тысячи сотрудников полиции и приданных сил, в том числе работники регионального Управления Росгвардии. 

Напомним, празднование Дня России состоялось во всех муниципалитетах Южного Урала. По данным организаторов в мероприятиях в честь 12 июня приняли участие больше 52 тысяч южноуральцев. В Челябинске наиболее яркими событиями стали «Парад дружбы народов», а также появление нового «Сада ШОС и БРИКС», одно из 10 деревьев в котором посадил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск День России ГУ МВД по Челябинской области

Другие материалы рубрики
21:05 В Челябинске за год лечение получили более 300 пациентов с меланомой

Меланома представляет собой злокачественное новообразование, которое развивается из клеток, отвечающих за пигментацию кожи. Этот вид рака считается одним из наиболее агрессивных, так как он может быстро метастазировать в жизненно важные органы. В прошлом году в Челябинском онкоцентре лечение получили более 300 человек с меланомой.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости понедельника, 12 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:09 В Челябинской области спецслужбы обнаружили крупный тайник с оружием

Сотрудники ФСБ задержали трех жителей Челябинской области, которых подозревают в незаконном хранении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств. По сообщению ведомства, задержанные организовали тайник, где хранили винтовки с оптическими прицелами, более 300 боеприпасов различного калибра, взрывчатые вещества и три заводских электродетонатора.
https://t.me/chgub

Возврат к списку