Четверг, 16 Июля 2026

В Коркино закрыли нелегальную автозаправку

13.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Местный житель без лицензии открыл опасное предприятие.

Автогазозаправочную станцию открыл один из жителей Коркино. При этом предприниматель не позаботился о получении необходимых для работы документов. Он не зарегистрировал АЗГС в качестве опасного производственного объекта, не получил лицензию на осуществление конкретного вида деятельности. Более того, и сам бизнесмен работал «в тени», без регистрации в налоговой службе в качестве индивидуального предпринимателя.

Все эти нарушения выявила проведенная прокуратурой проверка, сообщают в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

По обращению прокурора суд первой инстанции запретил работу заправочной станции. Владелец попытался обжаловать это решение, но безрезультатно: областной суд оставил требование о закрытии АЗГС в силе.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Коркино автозаправка закрытие

Другие материалы рубрики
17:20 Челябинский зоопарк похвастался прибавлением в семье бородатых неясытей

Трое совят вылупились еще в конце мая, но только в июне стали показываться из гнезда. Малышей тут же забрал «на воспитание» орнитолог зоопарка.

17:00 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

16:44 Челябинцы увидят в городе вертикальные кашпо

Из-за проливных дождей, а также варварского к ним отношения некоторыми горожанами в скором времени власти города разместят порядка 500 контейнеров с цветами. Также в ближайшее время в Челябинске появится новинка — вертикальные композиции с цветами.

Возврат к списку