Борис Дубровский заявил о торжестве челябинского хоккея

13.06.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Глава Южного Урала поздравил челябинского тренера с Кубком Стэнли.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский направил поздравительную телеграмму члену тренерского штаба хоккейного клуба «Питтсбург Пингвинз» Сергею Гончару, накануне завоевавшему второй тренерский Кубок Стэнли подряд.

Сергей Гончар – уроженец Челябинска. За свою карьеру ему удалось получить уже третий Кубок, один из почетных трофеев он взял как игрок и два – как тренер, занимающийся подготовкой защитников, сообщает пресс-служба главы региона.

– Расцениваю этот успех как очередное торжество челябинского хоккея и отличный плацдарм для ваших будущих тренерских успехов, – обратился Дубровский к Гончару в телеграмме.

Отметим, что Сергей Гончар родился в столице Южного Урала в 1974 году. Он является воспитанником ДЮСШ ЧТЗ, заслуженным мастером спорта, играл в челябинских хоккейных командах «Трактор» и «Мечел», а также в магнитогорском «Металлурге». Помимо этого Гончар выступал за сборную России. В ее составе хоккеист завоевал «серебро» и «бронзу» Олимпийских игр и занимал вторые и третьи места чемпионатов мира.

В тренерский состав «Питтсбург Пингвинз» челябинец входит с 2015 года. Ему удалось стать вторым после Вячеслава Фетисова российским хоккеистом, который выиграл Кубок Стэнли и в качестве игрока, и в качестве тренера.

Как сообщала «Губерния», накануне Борис Дубровский также поздравил с завоеванием третьего Кубка Стэнли хоккеиста «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина, являющегося уроженцем Магнитогорска. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Борис Дубровский Сергей Гончар Питтсбург Пингвинс хоккей

Другие материалы рубрики
18:54 Школы Челябинской области определились с датами последних звонков

В некоторых школах региона последние звонки пройдут уже в эту пятницу, 22 мая. В целом, до 26 мая включительно во всех школах планируют провести подобные мероприятия.

18:00 Маленький принц Гамлет возвращается на сцену Челябинского театра кукол

В 2009 году в театре состоялась премьера спектакля-ужастика «Маленький принц датский» о детстве знаменитых героев Уильяма Шекспира. Историю придумал и воплотил на сцене главный режиссер театра Александр Борок. Десять лет постановка шла с большим успехом, была популярна у детей и подростков, приняла участие в нескольких театральных фестивалях и завоевала не одну награду. Премьера обновленной версии спектакля состоится в конце мая.

17:58 Через Челябинскую область пройдет квантовая сеть Европейской части России

Протяженность магистральной квантовой сети железных дорог оценивают уже в 7 858 километров. Она проходит через 27 регионов России и соединяет 13 городов-миллионников. Теперь к ней присоединился и Челябинск. Предполагается, что к 2030 году протяженность магистральной квантовой сети превысит 15 тысяч километров.

Возврат к списку