Четверг, 25 Апреля 2024

Борис Дубровский заявил о торжестве челябинского хоккея

13.06.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Глава Южного Урала поздравил челябинского тренера с Кубком Стэнли.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский направил поздравительную телеграмму члену тренерского штаба хоккейного клуба «Питтсбург Пингвинз» Сергею Гончару, накануне завоевавшему второй тренерский Кубок Стэнли подряд.

Сергей Гончар – уроженец Челябинска. За свою карьеру ему удалось получить уже третий Кубок, один из почетных трофеев он взял как игрок и два – как тренер, занимающийся подготовкой защитников, сообщает пресс-служба главы региона.

– Расцениваю этот успех как очередное торжество челябинского хоккея и отличный плацдарм для ваших будущих тренерских успехов, – обратился Дубровский к Гончару в телеграмме.

Отметим, что Сергей Гончар родился в столице Южного Урала в 1974 году. Он является воспитанником ДЮСШ ЧТЗ, заслуженным мастером спорта, играл в челябинских хоккейных командах «Трактор» и «Мечел», а также в магнитогорском «Металлурге». Помимо этого Гончар выступал за сборную России. В ее составе хоккеист завоевал «серебро» и «бронзу» Олимпийских игр и занимал вторые и третьи места чемпионатов мира.

В тренерский состав «Питтсбург Пингвинз» челябинец входит с 2015 года. Ему удалось стать вторым после Вячеслава Фетисова российским хоккеистом, который выиграл Кубок Стэнли и в качестве игрока, и в качестве тренера.

Как сообщала «Губерния», накануне Борис Дубровский также поздравил с завоеванием третьего Кубка Стэнли хоккеиста «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина, являющегося уроженцем Магнитогорска. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Борис Дубровский Сергей Гончар Питтсбург Пингвинс хоккей

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку