Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинской области доноров наградят скидками

13.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Во Всемирный день донора российская служба крови откроет программу лояльности.

Международный День донора отмечают 14 июня. В Челябинской области к этой дате приурочено сразу несколько мероприятий, сообщают в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

В Челябинске пройдет акция «Сдавайте кровь. Сдавайте ее сейчас. Сдавайте ее часто». Всех совершеннолетних добровольцев приглашают в областную станцию переливания крови с 9 до 12 часов. В 2017 году основной темой кампании по сбору крови выбрано донорство в условиях чрезвычайных ситуаций. По словам главного трансфузиолога минздрава Челябинской области Галины Рудаковой, регулярная сдача крови позволяет сформировать достаточный ее запас, к которому медики могут обратиться в экстренном случае, в том числе, при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В Магнитогорске донорское движение поддержат танцевальным флешмобом. Кроме того, в день праздника в городе торжественно наградят почетных доноров и членов донорских династий.

Выездная донорская акция состоится в первой половине дня в Кусе. Желающих поделиться кровью будут ждать с 9 до 12 часов в культурно-досуговом центре им. Н.Г. Барабанова.

Помимо того, в День донора начнет действовать программа лояльности службы крови. Доноры после каждой сдачи крови смогут получать специальный код, дающий право на скидки при оплате товаров и услуг бизнес-партнеров программы.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : доноры программа лояльности служба крови

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку