Суббота, 20 Апреля 2024

Спасатели пришли на помощь четырем туристам нацпарка «Таганай»

13.06.2017 Корреспондент: Анна Симонова

На праздничных выходных парк посетили 1135 человек.

В Челябинской области на минувших длинных выходных дежурившие на спасательных постах национального парка «Таганай» специалисты пришли на помощь четырем туристам. К счастью, обошлось без серьезных происшествий.

В субботу 10 июня спасатели отправились на поиск потерявшегося 33-летнего мужчины. Он около двух часов ночи ушел с приюта «Белый ключ» к себе домой в город Златоуст, а утром не открывал дверь. Взволнованные близкие златоустовца обратились к спасателям, которые несколько часов искали пропавшего. Как оказалось дверь он не открывал потому что просто-напросто крепко уснул.

В этот же день в пол восьмого вечера спасатели помогли 19-летнему молодому человеку, получившему травму левого голеностопа, спускаясь с «Двуглавой сопки». Ему была наложена давящая повязка, после чего его транспортировали в Златоуст.

В воскресенье, 11 июня, ногу травмировал 58-летний житель Копейска, который вместе с семьей спускался с «Черной скалы» и неудачно оступился. Спасатели на квадроцикле доставили пострадавшего вниз и передали сотрудникам скорой помощи.

– Чуть позже пришлось оказывать помощь еще одному пострадавшему 1954 года рождения, который почувствовал себя нехорошо во время участия в марафоне «Таганай-Тургояк». Общее переутомление вызвала долгая дорога из Перми. Мужчина прибыл на место за час до старта марафона, к тому же на состояние сказался недосып. У подножия горы «Круглица» его давление понизилось. Спасатели транспортировали мужчину на квадроцикле до города. От дальнейшей госпитализации он отказался, – сообщили «Губернии» в пресс-службе поисково-спасательной службы региона.

Отметим, что всего за три дня специалисты, дежурившие на спасательных постах нацпарка «Таганай», зарегистрировали 1135 туристов, в том числе 84 детей. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния поисково-спасательная служба Челябинской области национальный парк Таганай

Другие материалы рубрики
09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку