Среда, 14 Мая 2025

Челябинское мороженое представят на Российско-Китайском ЭСПО

13.06.2017

24 южноуральских предприятия презентуют свою продукцию в КНР.

Предприятия Челябинской области, производящие мороженое и бутилированную воду, впервые презентуют свою продукцию на Российско-Китайском ЭКСПО. Выставка стартует 15 июня в китайском городе Харбин.

В общей сложности на ней будут презентованы возможности 24 региональных компаний, в том числе крупнейших производителей зерна, круп, макаронных и хлебобулочных изделий. Мороженое и вода появятся на стендах Южного Урала по просьбе китайской стороны, сообщает пресс-служба главы региона.

Помимо непосредственного участия в ЭКСПО регион представит два инвестиционных проекта на мероприятии «Евразийский мост», организованном полпредством президента РФ в УрФО. Также запланирована встреча руководителя южноуральской делегации, губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, с руководителем провинции Хэйлунцзян.

Основной целью всех мероприятий станет удвоение экспорта в Китай продукции регионального агропрома. Как сообщала «Губерния», власти Челябинской области планируют увеличить ежегодный товарооборот с Китайской Народной Республикой до миллиарда долларов в год. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Борис Дубровский Харбин Китайская Народная Республика

Другие материалы рубрики
21:00 В Челябинской области создали кинокомиссию для организации съемок фильмов и сериалов

Решение о создании такой комиссии, которая бы занималась поддержкой киностудий в организации съемок на Южном Урале, было принято губернатором Алексеем Текслером еще год назад. Теперь кинокомиссия официально создана, назван ее состав. Председателем кинокомиссии Челябинской области стал первый заместитель губернатора Иван Куцевляк.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости вторника, 13 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

17:59 Форум «Юный глава» собрал в Челябинске 300 подросток из 41 территории

В этом году на конкурс «Юный глава» поступило более 2 510 заявок от активных школьников и студентов. В результате сформирована 281 команда из 41 муниципалитета Челябинской области. Все они стали участниками образовательного форума «Юный глава» Южного Урала, который принимает Челябинск с 12 по 14 мая.
https://t.me/chgub

Возврат к списку