Воскресенье, 25 Мая 2025

Южноуральские журналисты поучаствуют во всероссийском конкурсе

14.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Конкурс «Созидание и развитие» проводит федеральное министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства  совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ.

Впервые конкурс проходил в прошлом году, тогда в нем приняли участие более 300 журналистов из разных регионов страны. Цель мероприятия – повысить интерес средств массовой информации к темам строительства  и ЖКХ и поощрить журналистов, пишущих на эти темы. В 2017 году в конкурсной программу появились новые номинации, например,  связанные с созданием комфортной городской среды (по мнению организаторов, это одно из важнейших направлений в деле повышения качества жизни людей).

- Нам нужна обратная связь, и мы надеемся получить ее в работах, присланных на конкус, – пояснил глава Минстроя России Михаил Мень.

К участию принимают материалы, опубликованные или вышедшие в эфир с 1 сентября 2016 года по 20 июня 2017 года.  Журналисты могут направить свои работы на рассмотрение через сайт Минстроя. Победителей наградят уже в августе этого года в Москве, на праздничном мероприятии по случаю Дня строителя.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния СМИ конкурс строительство ЖКХ

Другие материалы рубрики
17:35 В Публичной библиотеке Челябинска можно увидеть старинную «золотую» книгу

Ко Дню славянской письменности и культуры в Челябинской областной универсальной научной библиотеке открылась выставка «От рукописи к печатной книге», где представлены редкие рукописные и печатные издания XVII — начала XX века. О том, какие ценные старинные книги хранятся в библиотеке и чем они могут удивить современных читателей, в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала заведующая отделом редких книг Челябинской областной универсальной научной библиотеки Юлия Винник.
https://t.me/chgub

15:01 Приняты первые постановления по выборам в парламент Челябинской области

На очередном заседании региональной Избирательной комиссии утверждены документы, касающиеся подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного собрания Челябинской области восьмого созыва. А накануне в облизбиркоме прошло рабочее совещание с представителями региональных отделений политических партий.

— Открытость и правовая грамотность — основа честной кампании, — напомнил председатель Избирательной комиссии Челябинской обаласти Евгений Голицын.

«Губерния» узнала, о чем идет речь.
https://t.me/chgub

12:57 Военнослужащие после ранений смогут обращаться за выплатами в любое время

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области готовятся принять закон, который исключит условие о необходимости обращения за единовременной выплатой в течение трех лет наступления некоторых событий. Речь о получении ранения, установлении инвалидности, завершении военной службы или пребывании в добровольческом формировании, а также гибели участника специальной военной операции.

— Законопроект предложен нами и направлен на устранение избыточной нормы. Не все участники СВО владеют полной информацией о существующих мерах поддержки, многим просто не до выплат, так как ребята исполняют воинский долг или проходят лечение и реабилитацию, — говорит уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко.
https://t.me/chgub

Возврат к списку