Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральские журналисты поучаствуют во всероссийском конкурсе

14.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Конкурс «Созидание и развитие» проводит федеральное министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства  совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ.

Впервые конкурс проходил в прошлом году, тогда в нем приняли участие более 300 журналистов из разных регионов страны. Цель мероприятия – повысить интерес средств массовой информации к темам строительства  и ЖКХ и поощрить журналистов, пишущих на эти темы. В 2017 году в конкурсной программу появились новые номинации, например,  связанные с созданием комфортной городской среды (по мнению организаторов, это одно из важнейших направлений в деле повышения качества жизни людей).

- Нам нужна обратная связь, и мы надеемся получить ее в работах, присланных на конкус, – пояснил глава Минстроя России Михаил Мень.

К участию принимают материалы, опубликованные или вышедшие в эфир с 1 сентября 2016 года по 20 июня 2017 года.  Журналисты могут направить свои работы на рассмотрение через сайт Минстроя. Победителей наградят уже в августе этого года в Москве, на праздничном мероприятии по случаю Дня строителя.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния СМИ конкурс строительство ЖКХ

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

Возврат к списку