Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области два ребенка утонули в пруду

14.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В Миассе восьмилетние мальчики погибли во время купания.

Два восьмилетних ребенка утонули в Поликарповском пруду в Миассе. Тела детей подняли из воды спасатели ночью 13 июня.

Накануне днем мальчики ушли на прогулку. Мать одного из них через некоторое время хватилась ребенка и попыталась дозвониться до него по мобильному телефону, но сын не отвечал. Позже телефон и детскую одежду обнаружила на берегу пруда проходившая мимо женщина. Она перезвонила матери мальчика и сообщила о находке. После этого родители пропавших детей обратились в правоохранительные органы за помощью, но, к сожалению, было уже поздно.

По факту гибели несовершеннолетних сотрудники СУ СК РФ по Челябинской области проводят доследственную проверку. Как сообщают в пресс-службе ведомства, на криминальный характер смертей ничто не указывает, но окончательный ответ о причинах случившегося можно будет получить лишь после судебно-медицинского исследования.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс Поликарповский пруд дети утопление

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку