Жителей Рощино оставят без главы

14.06.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

Свой пост покидает Светлана Кудрина, но новые выборы проводиться не будут.

20 июля глава Рощинского поселения Светлана Кудрина покинет свой пост, сообщает chelsosna.ru. Однако выборы нового руководителя в сентябре этого года проводиться не будут, так как не выдерживаются установленные законом сроки для назначения выборов и проведения агитационного периода. 10 сентября муниципальные выборы пройдут в двух поселениях Сосновского района: Полетаевском и Саргазинском. Здесь необходимо провести довыборы депутатов сельских Советов. 

Главу территории рощинцы смогут выбрать только весной 2018 года. Пока же ведется обсуждение  возможных кандидатур исполняющего обязанности главы Рощинского поселения. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Рощино Выборы

Другие материалы рубрики
11:30 К уборке снега в Челябинской области привлекут областных специалистов

В Челябинской области отчитались о готовности региона к зиме. Как стало известно на заседании профильного комитета Законодательного собрания, дорожная инфраструктура на Южном Урале готова на 95%. В целом же регион переходит к новому этапу обеспечения зимнего содержания дорог, делая ставку на местные ресурсы и опыт.

11:27 Эксперты рассказали, из какого «сплава» сформировался характер южноуральцев

В России отпраздновали День народного единства — в этом году, объявленном Годом единства народов России, он приобрел особую значимость. Представители «Экспертного клуба Челябинской области» отмечают, что в регионе, где веками бок о бок живут десятки национальностей, межнациональное единство зиждется на совместном труде, взаимном уважении и общей исторической памяти. В Челябинской области люди разных культур и вероисповеданий подтверждают крепость народного единства реальными делами: они вместе работают, учатся, создают семьи и отмечают праздники.

11:04 Челябинские театры заманивали зрителей «Кухней ведьмы» и «Последней жертвой»

Свыше 100 лет назад — в 1912 году — Челябинское общественное собрание приступило к «созданию серьезного театрального дела». О первых шагах этого процесса написал столичный журнал «Рампа и жизнь» в сентябрьском выпуске.  Инициатива оказалась на удивление успешной. По мнению столичных критиков, местная труппа, за редким исключением, продемонстрировала высокий профессионализм.

Возврат к списку