Четверг, 25 Апреля 2024

Жителя Коркино обязали вернуть 600 тысяч рублей незаконно выплаченной пенсии

14.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Мужчина притворился шахтером, чтобы досрочно получить пособие по старости.

Коркинец оформил досрочную страховую пенсию по старости в 2008 году. Свое право на получение выплат он доказал справками о том, что 6 лет отработал на угольной шахте «Коркинская». В действительности мужчина на шахте никогда не трудился, а его документы оказались подделкой, что и выяснилось во время прокурорской проверки.

За прошедшее время коркинец успел получить от государства 594 тысячи рублей, уточняют в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. Теперь суд обязал 60-летнего мужчину вернуть все вырученные обманом деньги.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Коркино пенсия суд

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку