Пятница, 29 Марта 2024

700 южноуральцев побывали с экскурсией на Михеевском ГОКе

14.06.2017

«Русская медная компания» познакомила жителей Челябинской области с производством своего флагманского горнодобывающего предприятия.

Экскурсии на Михеевском горно-обогатительном комбинате, который находится в Варненском районе, за год посетили уже более 700 человек.  Среди них – представители общественных организаций, врачи, университетские и школьные преподаватели, бизнесмены и депутаты. Экскурсанты приезжали не только из близлежащих населенных пунктов, но и из Челябинска, Магнитогорска, Коркино, Полетаево и других городов и поселков.

РМК начала организовывать ознакомительные поездки для граждан в ответ на тот интерес, с которым жители региона отнеслись к проекту Томинского горно-обогатительного комбината, аналогичного Михеевскому ГОКу предприятия. Экскурсии позволяют людям уже сейчас увидеть, каким будет Томинский ГОК.

За год с экскурсией на Михеевском ГОКе побывали более 700 человек (1).jpg

Гостям комбината показывают карьер, откуда добывается медная руда, обогатительную фабрику и лабораторию. Визитеры могут пообщаться с работниками ГОКа, составить мнение об условиях труда на предприятии.

За год с экскурсией на Михеевском ГОКе побывали более 700 человек (3).jpg

По словам коркинского депутата Николая Швеца, тоже побывавшего на экскурсии, визит на предприятие помогает разобраться, что в действительности представляет собой комбинат. Депутат отметил чистоту и высокий технологический уровень производства ГОКа.

За год с экскурсией на Михеевском ГОКе побывали более 700 человек (4).jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния РМК Михеевский ГОК

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку