Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинске зажгут «Свечу памяти»

19.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Горожане присоединятся к всероссийской акции в память о жертвах Великой отечественной войны.

Вечером 21 июня, накануне Дня памяти и скорби, множество свечей зажгут возле памятника добровольцам-танкистам на челябинской улице Кирова. К акции присоединятся участники творческих коллективов, кадеты одной из городских школ и просто неравнодушные челябинцы. Как сообщает polit74.ru, поисковый отряд «Ориентир», один из организаторов мемориального мероприятия, также устраивает на Кировке выставку «Искать, нельзя забыть!». Экспозиция предметов, найденных во время поисковых работ, будет открыта с 20 до 22 июня. На выставке также будет работать консультационный пункт, где всем обратившимся помогут оформить заявку на поиск сведений о пропавшем без вести во время войны солдате.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск выставка поисковые отряды Великая Отечественная война

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку