Понедельник, 23 Июня 2025

В Челябинске зажгут «Свечу памяти»

19.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Горожане присоединятся к всероссийской акции в память о жертвах Великой отечественной войны.

Вечером 21 июня, накануне Дня памяти и скорби, множество свечей зажгут возле памятника добровольцам-танкистам на челябинской улице Кирова. К акции присоединятся участники творческих коллективов, кадеты одной из городских школ и просто неравнодушные челябинцы. Как сообщает polit74.ru, поисковый отряд «Ориентир», один из организаторов мемориального мероприятия, также устраивает на Кировке выставку «Искать, нельзя забыть!». Экспозиция предметов, найденных во время поисковых работ, будет открыта с 20 до 22 июня. На выставке также будет работать консультационный пункт, где всем обратившимся помогут оформить заявку на поиск сведений о пропавшем без вести во время войны солдате.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск выставка поисковые отряды Великая Отечественная война

Другие материалы рубрики
16:47 В Копейске поймали пьяного водителя автобуса, который вез 15 пассажиров

Автобус «ПАЗ» инспекторы ДПС остановили для проверки документов. Но во время общения с водителем полицейские заподозрили, что он нетрезвый. Медицинское освидетельствование подозрение инспекторов подтвердило.
https://t.me/chgub

16:25 «Пикник для СВОих» в селе Хомутинино объединил более 300 участников

Здесь прошли мастер-классы по плетению маскировочных сетей и «браслетов выживания». Также гости изготавливали окопные свечи и создавали смайлики-обереги. Для юных посетителей работала игровая зона с увлекательными квестами и занятиями по арт-терапии. И все участники мероприятия могли прогуляться по тропе здоровья и попробовать полевую кухню.

– «Пикник для СВОих» проходит уже третий раз, – обратила внимание министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева. – И это замечательно, что такие встречи стали традиционными. Здесь присутствуют те, кто достоин глубокого уважения и особого внимания, – это наши защитники, которые на передовой отстаивали суверенитет России, как более 80 лет назад их деды и прадеды во время Великой Отечественной войны.
https://t.me/chgub

15:52 Резкое похолодание до +1 градуса ожидается на Южном Урале в ночь на 24 июня

В атмосфере над Челябинской областью происходят большие изменения, связанные с перемещением большой холодной воздушной массы. По прогнозам синоптиков, продолжительные дожди, которые шли в предыдущие дни, прекратятся, однако вместе с тем температура воздуха заметно снизится.
https://t.me/chgub

Возврат к списку