«Верхолаз» поднялся на электроопору над железнодорожными путями и отказывался спускаться.
Сотрудников челябинской городской службы спасения 19 июня вызвали железнодорожники. Они заметили, что на бетонной опоре контактной сети над путями сидит человек. Высота столба – около десяти метров, и не вполне понятно, как мужчине удалось на него взобраться.
Работники железной дороги обесточили электролинию, чтобы прибывшие на место происшествия спасатели смогли безопасно подняться на столб. Однако угнездившийся там мужчина, 33-летний житель Челябинска, не был рад помощи. Он категорически отказывался покидать насиженное место. Один из спасателей поднялся наверх по приставной лестнице, чтобы переубедить мужчину. Но тот попытался сбежать по проводам, лишь бы не возвращаться на землю.
Как сообщают в пресс-службе городской службы спасения, уговаривать мужчину пришлось в течение двух часов. Наконец он сдался, заявил, что устал и согласился покинуть столб. На земле нарушителя передали полицейским для выяснения обстоятельств происшествия.
видео пресс-службы Челябинской городской службы спасения
Поделиться
поделиться:
Теги : железная дорога спасатели мужчина на столбе
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
На Южном Урале наблюдается снижение ажиотажа на автозаправочных станциях, ситуация на топливном рынке стабилизируется. Обеспечено бесперебойное снабжение топливом экстренных служб и социально значимых потребителей. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком.
Сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали 23-летнего жителя Свердловской области, завербованного украинскими спецслужбами. Как установлено оперативниками, молодой человек извлек из тайника на территории Челябинска пять самодельных взрывных устройств (СВУ). Злоумышленник намеревался переправить их военнослужащим Министерства обороны РФ.



