Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинка в подгузнике заперлась в машине от судебных приставов

28.06.2017

Женщина устроила скандал перед отделением УФССП Ленинского района.

Жительница Челябинска так не хотела отдавать судебным приставам свой автомобиль Skoda Yeti, находящийся в залоге у банка, что около пяти часов просидела в машине в подгузнике.

Дочь 53-летней челябинки взяла 1,5 миллиона рублей в кредит, заложив автомобиль и земельный участок в Сосновском районе, и сделав поручителем свою мать. Однако совсем не платила по договору, тогда банк обратился в суд и выиграл его.

Должница знала о том, что в ее отношении приставы возбудили исполнительное производство, но продолжала уклоняться от оплаты долга. Когда же у матери женщины, как у поручителя, арестовали банковский счет и списали с него шесть тысяч рублей, она приехала к приставу с требованием разблокировать его.

– Пока она скандалила, исполнитель, зная, что она приехала именно на том авто, которое в соответствии с решением суда необходимо арестовать, дал знак коллегам заблокировать кроссовер и вызвал представителя взыскателя. Но дама и не думала сдаваться. Она закрылась в машине, достала невесть откуда-то взявшиеся подгузники и, никого не стесняясь, надела один из них. Из ее слов, которые доносились вперемежку с проклятиями из закрытого автомобиля, стало понятно, что ее машина – ее дом, в работе таксиста все необходимое должно быть под рукой. После трех часов простоя вызванного эвакуатора судебные приставы сделали вид, что начали снимать колеса с иномарки. Женщина решила снять на видео этот процесс и приоткрыла окно. Этого оказалось достаточным, чтобы пристав, обеспечивающий безопасность исполнительных действий, просунул руку в салон, открыл машину изнутри и сел рядом с должницей, – сообщает пресс-служба регионального УФССП.

После этого женщина сделала вид, что ей стало плохо. Однако приехавшие на место происшествия медики заверили приставов в том, что со здоровьем у челябинки все в порядке. Вслед за врачами приехали полицейские, которые не смогли переубедить скандалистку покинуть автомобиль. Также прибыли гражданский муж автоледи и ее дочь, привезшие ей еду и воду. Почти спустя пять часов женщина покинула автомобиль, так и не отдав ключи сотрудникам управления. Машина была отправлена на ответственное хранение на стоянку фирмы-реализатора. Должницы впоследствии должны будут также оплатить услуги эвакуатора и исполнительский сбор.

Женщинам на погашение долга дали десять дней, иначе машина будет отправлена на торги. Известно, что они уже нашли и готовы внести банку полмиллиона рублей, чтобы автомобиль был выведен из обременения и в залоге остался только земельный участок. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск УФССП по Челябинской области

Другие материалы рубрики
08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

Возврат к списку