Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинку освободили от 15-миллионного долга по кредиту

29.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Мать троих детей избавилась от огромных выплат благодаря закону о банкротстве физических лиц.

1 октября 2015  жительница Челябинска Дарья Расторгуева была объявлена банкротом. Она стала первым человеком в России, воспользовавшимся законом о банкротстве физических лиц. Процедура списания многомиллионного долга длилась более полутора лет. Наконец, 28 июня этого года областной арбитражный суд принял окончательное решение. Теперь мать троих детей освобождена от выплаты непосильного долга.
Гигантская сумма в 15 миллионов рублей накопилась из-за кредитов на приобретение дома и открытие бизнеса, сообщает «МК- Урал».
Восемь лет назад Дарья Расторгуева совместно с мужем взяла в ипотеку коттедж стоимостью 8 миллионов рублей. Но пришел кризис, риелторская фирма, которой владели супруги, перестала приносить доход. Платить по кредиту стало нечем, а покупателя на дорогой коттедж не нашлось.
Тогда семья решила открыть другое дело – фирму по деревообработке. На запуск предприятия взяли новый кредит, но бизнес снова не задался.
Долги по невыплаченным кредитам доросли до 15 миллионов рублей. В счет них у семьи изъяли и жилье, и машину. Супругам не давали покоя коллекторы. Измученная должница решила получить статус банкрота, такую возможность ей давал недавно вступивший в силу закон.
Теперь, когда все формальности наконец завершены, Дарья Расторгуева, ее муж и трое детей живут у родителей женщины. Несмотря на скромные условия, челябинка рада, что избавилась от долгов. Обращаться за кредитами в будущем она зареклась.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск банкротство физических лиц Дарья Расторгуева арбитражный суд кредит долгф

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку