Среда, 17 Апреля 2024

К юбилею в Кыштыме завершат реконструкцию Народного дома

29.06.2017 Корреспондент: Михаил Титов

На ремонтные работы памятника архитектуры в южноуральском городе выделили 45 миллионов рублей.

dom.JPGФото: adminkgo.ru

Реконструкция Народного дома в Кыштыме была начата в 2007 году, пишет adminkgo.ru. Через год объект был законсервирован, но в 2014 году работы вновь продолжили. На эти цели из региональной казны было выделено 8 миллионов рублей. Этих денег хватило только на внутреннюю отделку здания. Новые вливания требовались на покупку мебели, сценического оборудования – ведь на протяжении всего своего существования Народный дом был местом творчества. Свою историю здание ведет с 1913 года. Здесь работали кружки рукоделия, устраивались вечера, позже – располагался драматический театр. Последние годы на базе ДК занимались известные на Южном Урале творческие объединения, проводились концерты. С 1999 года Народный дом является объектом культурного наследия регионального значения.

domk.JPG

 В юбилейный для города год (в 2017-м Кыштым отмечает 260-летие) губернатор принял решение о выделении 45 миллионов рублей на окончание ремонтных работ Народного дома. Выделенные средства позволят завершить реконструкцию объекта уже этой осенью. Кроме того, планируется провести благоустройство прилегающей территории – набережной вдоль Верхне-Кыштымского пруда, отсюда открывается красивый вид на историческое здание. Эти работы будут проведены в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Городская среда» партии «Единая Россия»

prud.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Кыштым Народный дом

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку