От ветра и крупного града пострадали дома, машины и посевы сельхозкультур.
В Брединском районе 29 июня прошли сильные ливни с крупным градом. Размеры отдельных градин доходили до 7 сантиметров в диаметре. Порывы ветра при этом достигали скорости в 16-21 метр в секунду. Из-за непогоды пострадало несколько населенных пунктов, в районе введен режим чрезвычайной ситуации.
По предварительным данным, градом побило посевы фуражного зерна, пшеницы и ржи на площади в 2700 гектаров. В жилых домах и зданиях общественных учреждений разбились оконные стекла, пострадали оставленные на улице автомобили.
Жителей поселка Ясные Поляны стихия оставила без электричества. На восстановительные работы направили 16 сотрудников районных электросетей и 8 единиц техники.
Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, информация о погибших или пострадавших не поступала. В управлении организовали межведомственный штаб по ликвидации последствий непогоды.
Фото со страницы vk.com «Подслушано в Брединском районе»
Поделиться
поделиться:
Теги : Брединский район ливень град погода чрезвычайная ситуация МЧС
На этой неделе в конноспортивном комплексе «Рифей» недалеко от Челябинска пройдут всероссийские соревнования по конкуру на Кубок губернатора Челябинской области. В течение трех дней спортсмены со всей страны и их лошади будут демонстрировать мастерство и ловкость в преодолении высотных препятствий.
https://t.me/chgub
В центре Челябинска два знаковых архитектурных объекта — здание управления Южно-Уральской железной дороги и офисное здание АО «Челябэнерго» — официально признаны памятниками культурного наследия федерального значения. Об этом свидетельствуют акты историко-культурной экспертизы, опубликованные на сайте регионального Госкомитета по охране объектов культурного наследия.
https://t.me/chgub
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу