Пятница, 29 Марта 2024

В Брединском районе введен режим ЧС: от града и ветра пострадали соцобъекты и 823 жилых дома

30.06.2017 Корреспондент: Денис Александров

Областной режим ЧС в Брединском районе ввел сегодня Борис Дубровский, также губернатор выделил из резервного фонда средства на восстановление социальных объектов.

Глава региона провел экстренное совещание в связи с чрезвычайной ситуацией в Брединском районе, где вчера, 29 июня, прошли сильные ливни с градом, а порыв ветра достигал 16 – 21 м/с. Из-за непогоды пострадали четыре школы, два детских сада, частично повреждены 823 жилых дома. Без света остались жители Ясной Поляны, а в поселке Мариинский нарушилось водоснабжение (в настоящее время электро- и водоснабжение восстановлены). С заявлениями о частичной утрате имущества обратились 140 местных жителей. Фермеры лишились значительной части урожая: град повредил 18 тысяч га сельскохозяйственных культур.  

Средства из резервного фонда Борис Дубровский направил на восстановление школ, детских садов и дома ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов. По распоряжению губернатора за выходные дни муниципальная комиссия должна оценить причиненный южноуральцам ущерб, после чего будет решаться вопрос о компенсациях. Также Борис Дубровский поручил главе Брединского района Сергею Воробьеву в понедельник лично доложить о проделанной работе по устранению последствий ЧС.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку