Пятница, 26 Апреля 2024

Семьям погибших на озере Максимка окажут материальную помощь

03.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Губернатор Челябинской области провел экстренное совещание после трагедии с перевернувшейся лодкой в Чесменском районе.

На совещании Борису Дубровскому доложили об обстоятельствах происшествия, унесшего жизни взрослых и детей. 

Моторная лодка опрокинулась на озере Максимка вечером 2 июля.

Данные о количестве пострадавших до сих пор уточняются. К настоящему моменту водолазы подняли из озера тела двух мужчин, десятилетней девочки и мальчиков двух, восьми и пятнадцати лет. Судьба еще одного мужчины пока неизвестна. Как сообщают в пресс-службе МЧС, четыре человека из перевернувшейся лодки сумели спастись. Среди погибших - двое мужчин, которые с берега бросились на помощь тонущим родственникам, но в итоге погибли сами.

Замгубернатора Челябинской области Олег Климов рассказал, то озеро Максимка, на котором произошла трагедия, является частным. Это бывший карьер, находившийся в собственности у одного из погибших. Для купания и катания на лодках водоем не приспособлен. Более того, моторное судно не было официально зарегистрировано, а его хозяин не имел прав на управление плавсредтвом. Не было на лодке и спасательных жилетов. Как заключил Олег Климов, к трагедии привело грубое нарушение правил безопасности.

Губернатор Борис Дубровский согласился с этим выводом.

- Посмотрел в материалах даты рождения погибших… Это вызывает бурные эмоции, - заметил глава региона, - Всем родителям, особенно в летний сезон, нужно быть очень внимательными к детскому отдыху.

По итогам совещания Борис Дубровский распорядился оказать материальную помощь семьям погибших.

На месте происшествия в Чесменском районе сейчас работают сотрудники экстренных служб и следственного комитета. Возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Чесменский район озеро дети лодка Борис Дубровский материальная помощь

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку