Пятница, 19 Апреля 2024

На Южном Урале приставы изъяли Mercedes S500 с помощью мобильного приложения

04.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Владелец машины представительского класса задолжал более миллиона рублей.

Элитный автомобиль находился в розыске уже несколько месяцев. Его владелец накопил долгов более, чем на миллион рублей: алименты и проценты за их просрочку, транспортный налог, компенсация страховой компании в счет стоимости годных запчастей от разбитого им BMW.

За неуплату долгов у мужчины должны были изъять Mercedes S500, но житель Челябинска скрыл машину, заявив, что она сильно пострадала в ДТП, вдобавок, находится в Москве.

Отыскать дорогостоящий автомобиль удалось во время выезда к другому должнику. Между делом приставы проверили стоящие на улице машины с помощью специальной программы «Мобильный розыск». Мобильное приложение показало, что хозяин припаркованного во дворе темно-синего Mercedes – злостный неплательщик.

В окне ближнего дома наблюдательные приставы заметили подозрительного мужчину. Он с явным страхом смотрел на людей в форме. Судебные исполнители решили заглянуть домой к гражданину и не прогадали: испуганный челябинец назвал себя владельцем дорогого Mercedes. Правда, вместо того, чтобы показать документы о собственности, мужчина вызвал на помощь товарищей. Многочисленные друзья «автовладельца» прибыли, но увидели возле дома сотрудников группы быстрого реагирования (те еще не успели уехать после работы с предыдущим должником), и мешать изъятию машины не стали.

Mercedes премиум-класса арестовали. Через пару дней появился его настоящий хозяин. Ему передали квитанции на погашение многочисленных долгов. На оплату мужине дали неделю. Если за это время деньги не поступят, автомобиль продадут с торгов. Как сообщают в пресс-службе регионального управления ФССП, рыночная стоимость машины составляет приблизительно 1,3 миллиона рублей, суммы как раз хватит для того, чтобы покрыть все задолженности.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск автомобиль приставы арест долг

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:20 Баскетбольная неделя: последние домашние игры «Челбаскета» и «Славянки» в сезоне

Баскетбольный сезон близится к завершению. Уже на следующей неделе, с 22 по 25 апреля, Челябинск примет второй тур плей-аут мужской Суперлиги и первый матч финальной серии среди женских команд Высшей лиги.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку