Суббота, 20 Апреля 2024

Старейшую школу Нязепетровска реконструируют за 95 миллионов

04.07.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

В учебном заведении ни разу не делали капитальный ремонт.

1fffb3320bd1598c0a3e649f77887a9f.jpg

Фото: gubernator74.ru 

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе сегодняшнего визита в Нязепетровск принял решение о выделении из регионального бюджета 94,9 миллиона рублей на реконструкции здания школы №1, старейшей в городе.

Несмотря на то, что в 2011 году к школе сделали пристрой и разместили в нем учебные классы, в основном здании 1955 года постройки ни разу не было капитального ремонта, который остро необходим учебному заведению. Власти Нязепетровска подготовили проектно-сметную документацию, согласно которой на проведение работ необходимо больше 94 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

Как отметил Дубровский, после визуальной оценки школы, стало ясно, что больше ждать ее реконструкции нельзя. Именно поэтому было принято решение о выделении средств на эти цели. С их помощью планируется отремонтировать кровлю, межэтажные перекрытия, учебные классы, а также благоустроить прилегающую территорию.

– Я хотел бы увидеть в процессе оформления этого решения, каким образом вы организуете учебу детей, когда можете приступить к работе и когда мы должны выделить деньги. Есть работы, которые необходимо выполнять в теплый период времени, он уже позади. Скажите мне, когда вы будете к этому готовы, правильно подойдите к вопросу, минимизируйте риски. Не хотелось бы затягивать, если вы готовы делать это быстро, то мы в этом году можем такое решение принять и финансировать, – обратился губернатор к властям муниципалитета.

Отметим, что в школе учатся 600 человек, в основном все старшее звено со всего города. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Нязепетровск Борис Дубровский реконструкция школы

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку