Вторник, 20 Мая 2025

На Южном Урале женщина пошла под арест, чтобы не работать

06.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В суде жительница Увельского района объяснила, что труд противоречит ее личным принципам.

К административному аресту 37-летнюю женщину привели многотысячные долги по алиментам и категорическое нежелание выполнять какую-либо работу. Жительница Увельского района - мать двоих детей, но с 2013 года ее дочь и сын растут в детском доме. На содержание детей женщина за все прошедшие годы перечислила лишь две тысячи рублей. Ее долг пол алиментам достиг полумиллиона рублей. Неплательщица пристрастилась к алкоголю и живет на пенсию своей матери-инвалида.

Любительницу спиртного внушительный долг не волнует. В 2014 году за неуплату алиментов суд приговорил безответственную мать к шести месяцам исправительных работ. Однако работать должница не стала. Тогда наказание для нее заменили тремя месяцами заключения в исправительной колонии.

В 2016 году ситуация повторилась: суд назнаил нерадивой матери 80 часов обязательнызх работ. Приставы с трудом отыскали ее и помогли добраться на ненавистную работу. Однако приступать к труду женщина все равно отказалась, заявив, что это против ее принципов.

За уклонение от обязательных работ суд отправил алиментщицу под арест на двое суток.Женщина протестов не выразила. Напротив, она заявила, что лучше отбывать заключение, чем трудиться.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП, если жительница Увельского района и дальше будет прятаться от работы, наказание могут заменить более суровым. Кроме того, к передаче в суд сейчас готовят уголовное дело женщины о неуплате алиментов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : алименты Увельский район суд судебные приставы арест

Другие материалы рубрики
17:45 Камерный театр отмечает день рождения

Сегодня, 20 мая, челябинский Камерный театр отмечает 36 день рождения. Подарком для поклонников театра станет творческая встреча с актрисой театра и ведущей телепрограмм Мариной Гез.

17:30 Челябинск примет отборочный этап «Игр Будущего 2025»

На всероссийском студенческом фиджитал-фестивале «Фиджитал Урал» юные спортсмены со всей страны поборются за путевку на главный «турнир будущего».

17:21 В Челябинской области отмечается рост числа пчелиных семей

Согласно данным Челябинскстата, на 1 января 2025 года в сельскохозяйственных организациях региона, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, насчитывалось 286 пчелосемей. Это на 11,7% больше, чем в предыдущем году.
https://t.me/chgub

Возврат к списку