Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинской области с неуправляемого катамарана спасли двух подростков

07.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Сильный ветер не давал школьникам подплыть к берегу.

Два 13-летних подростка катались на катамаране по челябинскому озеру Смолино. Плавсредство ветром унесло от берега, и подросткам не удавалось причалить. Прибывшие на вызов сотрудники службы спасения обнаружили катамаран с детьми в 500 метрах от берега. Школьников благополучно доставили на сушу.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, за последние дни это был не единственный инцидент с нарушением правил безопасности на воде. 6 июля спасатели выезжали в поселок Аргаяш: на местном водоеме жители заметили дрейфующую лодку с неподвижно лежащим в ней мужчиной. К моменту прибытия сотрудников МЧС, лодку успело отнести так далеко, что ее уже нельзя было разглядеть с берега. Спасатели, однако, сумели отыскать и отбуксировать к берегу надувное плавсредство.Медицинская помощь его пассажиру не понадобилась: оказалось, что мужчина поплыл на рыбалку, но был сильно пьян и уснул прямо в лодке. Теперь рыбаку грозит административное наказание за управление маломерным судном в состоянии опьянения.

Напомним, менее недели назад из-за перевернувшейся лодки на озере Максимка погибли семь человек, в том числе, маленькие дети. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область озеро Смолино подросток ветер МЧС

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку