Мужчина не справился с управлением легковушки.
Сотрудники ГИББД Ашинского района устанавливают обстоятельства столкновения кроссовера «Киа Спортейдж» с грузовым автомобилем «Фредлайнер».
Авария произошла около восьми часов утра в субботу, 8 июля, на четвертом километре автодороги «Обход поселка Кропачево». Водитель иномарки, 64-летний мужчина, по предварительным данным не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в фуру, которой управлял 31-летний житель Свердловской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.
От полученных травм водитель легковушки скончался на месте. Сейчас по данному факту правоохранители проводят проверку, устанавливая все обстоятельства и причины трагического ДТП.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Ашинский район ДТП ГУ МВД по Челябинской области
В 2025 году к 80-летию Победы на Поклонной горе в Москве установят памятник, посвященный героизму советского солдата во время Великой Отечественной войны. Сплав для памятника будет изготовлен из советских монет, собранных современными россиянами и белорусами. В акции по сбору монет приняли участие более 130 музеев из 55 регионов России, в том числе из Челябинской области. Большой вклад внесли Государственный исторический музей Южного Урала и Верхнеуральский районный краеведческий музей.
https://t.me/chgub
В России участились случаи агрессивного поведения пациентов в отношении врачей скорой помощи, неотложки, травмпунктов, а также участковых терапевтов и педиатров. Челябинская область — не исключение. Только за минувшие две недели случилось пять нападений на медиков. Последнее из них произошло в Магнитогорске, где пьяный мужчина набросился с кулаками на фельдшера скорой помощи, приехавшего на вызов. Многие специалисты уходят из профессии после подобных инцидентов. Поэтому на Южном Урале предлагают усилить защиту медиков на уровне закона (приравняв нападение на врачей к нападению на полицейских), а также снабдить их средствами безопасности. Подробнее — в материале «Губернии».
https://t.me/chgub
По итогам 2024 года Южный Урал назван лидером в сфере производства макарон. Регион произвел 309,7 тысячи тонн, что на 23,6 тысячи тонн больше, чем годом ранее. Южноуральские предприятия производят 20,6 процента всех российских макаронных изделий.
В рейтинге регионов по производству муки Челябинская область заняла второе место, а по крупам — третье.
https://t.me/chgub