Среда, 19 Февраля 2025

Магнитогорца будут судить за обман 481 человека на 132 миллиона

09.07.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Глава кредитного кооператива похитил деньги пайщиков.

В Магнитогорске в суд направлено уголовное дело в отношении руководителя кредитного потребительского кооператива, похитившего средства 481 вкладчика – больше 132 миллионов рублей.

Магнитогорца обвиняют в мошенничестве и легализации (отмывании) денежных средств, полученных преступным путем. В ходе расследования уголовного дело сотрудники полиции установили, что свою деятельность глава кооператива вел с 2011 по 2016 годы. Деньгами, полученными от пайщиков, он распорядился по собственному усмотрению.

–  В целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами, обвиняемый совершал финансовые операции с похищенными у пайщиков денежными средствами на общую сумму более 45 миллионов рублей, легализовав их. В целях возмещения ущерба причиненного потерпевшим, по ходатайству следователя на имущество обвиняемого судом наложены аресты, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Уголовное дело было направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска. Сейчас обвиняемый находится под стражей. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск ГУ МВД по Челябинской области мошенничество кредитный потребительский кооператив

Другие материалы рубрики
14:28 В Челябинской области предлагают снабдить врачей электрошокерами и усилить наказание за нападение на медиков

В России участились случаи агрессивного поведения пациентов в отношении врачей скорой помощи, неотложки, травмпунктов, а также участковых терапевтов и педиатров.  Челябинская область — не исключение. Только за минувшие две недели случилось пять нападений на медиков. Последнее из них произошло в Магнитогорске, где пьяный мужчина набросился с кулаками на фельдшера скорой помощи, приехавшего на вызов. Многие специалисты уходят из профессии после подобных инцидентов. Поэтому на Южном Урале предлагают усилить защиту медиков на уровне закона (приравняв нападение на врачей к нападению на полицейских), а также снабдить их средствами безопасности. Подробнее — в материале «Губернии».
https://t.me/chgub

14:17 Челябинская область вошла в топ-3 регионов России по объемам переработки зерна

По итогам 2024 года Южный Урал назван лидером в сфере производства макарон. Регион произвел 309,7 тысячи тонн, что на 23,6 тысячи тонн больше, чем годом ранее. Южноуральские предприятия производят 20,6 процента всех российских макаронных изделий.
В рейтинге регионов по производству муки Челябинская область заняла второе место, а по крупам — третье.
https://t.me/chgub

13:52 В Челябинске капитально отремонтируют поликлинику на проспекте Победы

На сайте госзакупок появилась информация о поиске подрядчика для капитального ремонта челябинской поликлиники № 2. На проведение работ готовы направить порядка 200 миллионов рублей, но окончательная стоимость будет установлена по результатам торгов. Ожидается, что ремонт будет завершен до 7 декабря.
https://t.me/chgub

Возврат к списку