Сотрудники Госавтоинспекции города заметили на одной из улиц автолюбителя, который передвигался с включенными незаконно установленными световыми сигналами. Они быстро установили владельца автомобиля и вызвали его в отдел для разбирательств. Там и выяснилось, что мужчина совершил сразу три правонарушения.
Кроме проблесковых маячков, которые он незаконно использовал, мужчина разъезжал по городу, не имея права управления. А также у автолюбителя не было полиса ОСАГО, сообщает Госавтоинспекция города Челябинска.
Таким образом, на челябинца было составлено три административных протокола. В ведомстве отмечают, что незаконная установка и использование спецсигналов вводит в заблуждение других участников движения и может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. За подобное правонарушение Госавтоинспекция лишает права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.
Ранее «Губерния» сообщала о том, что подробности об эвакуации автомобилей челябинцы смогут узнавать через чат-бот.
Поделиться
поделиться:
В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.
В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.
На улице Энергетиков благодаря программе «Большой ремонт 74» самотечный коллектор восстановят раньше срока. Ход работ на этом участке 16 июня проинспектировал мэр Челябинска Алексей Лошкин.

