Челябинская область и ЮАР откроют совместное производство автомобилей и тракторов

10.07.2017 Корреспондент: Денис Александров

Возможности создания совместных предприятий стороны обсудили сегодня на Иннопроме-2017 в Екатеринбурге.

Сегодня делегация Челябинской области во главе с Борисом Дубровским работает на Иннопроме. Губернатор договорился с послом ЮАР в России госпожой Номасонто Мария Сибанда-Туси о межрегиональном сотрудничестве между Челябинской областью и одним из регионов Южно-Африканской Республики. Партнером Южного Урала станет портовая провинция Квазулу-Натал (г. Дурбан) или  Западно-Капская провинция (г. Кейптаун).

Как отметил губернатор, товарооборот между Челябинской областью и Южно-Африканской Республикой за первый квартал текущего года вырос в пять раз (в прошлом году он составлял 35 миллионов долларов). Увеличить его планируется за счет сотрудничества в сферах сельского хозяйства и металлургии, а также благодаря участию южноуральских предприятий  в реализации инфраструктурных проектов на территории ЮАР. Также во время встречи обсудили возможности создания совместных предприятий по производству и сборке автомобилей и тракторов.

– У нас много точек соприкосновения. В Челябинской области, как и в ЮАР, особенно развиты горнодобывающий сектор, металлургия, машиностроение, сельское хозяйство. Нам, безусловно, интересны ваши возможности в сфере возобновляемой энергетики, где ЮАР является одним из мировых лидеров, – сказал губернатор.

Также губернатор пригласил бизнес-делегацию ЮАР в Челябинскую область, подчеркнув, что сотрудничество в сфере науки, культуры, туризма даст не меньший эффект, чем внешнеторговая деятельность.   

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Екатеринбург Иннопром-2017

Другие материалы рубрики
22:08 Челябинская область оказалась в антилидерах по обращениям из-за укусов клещей

Федеральный Роспотребнадзор представил данные по укусам клещей — с начала сезона их активности в больницы с укусами обратились более 25 тысяч граждан. В антилидерах по количеству обращений — Челябинская, Иркутская, Костромская, Ленинградская, Московская, Омская, Ростовская области, Республика Алтай и Краснодарский край.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

22:03 Южноуральские полицейские с детьми провели «Бессмертный полк» в горах

В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне полицейские Трехгорного со своими детьми совершили восхождение на хребет Зюраткуль, пронеся портреты ветеранов. Участники шествия на высоте более 1000 метров почтили память своих родных и вспомнили их подвиги.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:44 На Южном Урале пересмотрят отказы по единому пособию для многодетных семей

В Челябинской области автоматически пересмотрят ранние отказы по заявлениям на единое пособие для многодетных семей из-за незначительного превышения установленного уровня доходов. Поправки в законодательство были инициированы президентом РФ — они начнут действовать в конце мая 2026 года.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку