В экспортных железнодорожных маршрутах задействуют транспортно-логистический комплекс «Южноуральский».
На международной промышленной выставке «Иннопром-2017» губернатор Челябинской области Борис Дубровский и гендиректор АО «Российский экспортный центр» Петр Фрадков обсудили экспортный потенциал Южного Урала.
Одной из главных тем беседы стало сотрудничество при создании экспортного железнодорожного пути в Китай. Осуществить проект планируют на базе ТЛК «Южноуральский». Борис Дубровский пояснил, что в настоящее время Челябинская область увеличивает собственные экспортные возможности, в том числе, в плане логистики, а взаимодействие со странами ШОС - один из приоритетов для региона.
АО «РЭЦ» предоставляет многочисленные финансовые и нефинансовые услуги предприятиям, которые уже ведут внешнеэкономическую деятельность, или только собираются начать экспорт продукции. Челябинская область сотрудничает с «Российским экспортным центром» с 2016 года. Регион присоединился к пилотной образовательной программе центра. Курсы повышения квалификации прошли более 80 представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий. В 2017 году пройти обучение пожелали уже 120 южноуральцев. Сотрудничество в образовательной сфере будет продолжено. Борис Дубровский подчеркнул, что проект востребован, и интерес к нему в дальнейшем будет расти.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Борис Дубровский Петр Фрадков логистика экспорт торговля Китай ШОС
Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.
На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.
Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.



