Вторник, 30 Апреля 2024

Жителям Южного Урала покажут комедии о велосипедистах

12.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинске пройдут показы международного фестиваля кино о велокультуре.

Фестиваль ICFF включает в свою программу документальные и игровые, а также анимационные фильмы. Главное, что объединяет все киноленты, - любовь их героев к велосипеду. По мнению создателей фестиваля, велокультура не только сближает людей с общими интересами, но и помогает продвижению здорового образа жизни и решению различных социальных проблем.  Показы «велофильмов» проходят в Германии, Нидерландах, Польше. Челябинцы смогут увидеть фестивальное кино 20 июля в кинотеатре им. Пушкина, уточняют в пресс-службе областного министерства культуры.

Фестиваль много внимания уделяет документалистике, однако на нем представлено и большое количество художественных фильмов. Среди игрового и анимационного кино о велосипедистах больше всего фильмов комедийного жанра.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск велосипед фестиваль кино культура

Другие материалы рубрики
10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

Возврат к списку