Вторник, 30 Апреля 2024

Челябинская область возглавила топ-10 регионов по реализации «майских указов» президента в сфере ЖКХ

12.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Южный Урал значительно опередил другие российские субъекты.

Рейтинг российских регионов по выполнению пакета указов, подписанных президентом России Владимиром Путиным в мае 2012 года, опубликовала компания «Медиалогия».

В сфере жилищно-коммунального хозяйства верхнюю строчку в списке заняла Челябинская область. Южный Урал вышел вперед с большим отрывом: его индекс в рейтинге составляет 775 пунктов, в то время как у Адыгеи и Дагестана, занявших второе и третье место, показатели равняются 427 и 402 пунктам соответственно.

В комментариях к исследованию эксперты «Медиалогии» поясняют, что улучшить ситуацию в жилищно-коммунальной сфере Челябинская область смогла, благодаря увеличению промышленного производства в первой половине текущего года. Поступления в региональный бюджет выросли. Губернатор Борис Дубровский принял решение направить дополнительные доходы на социальные нужды. В частности, 618 миллионов рублей выделили на газификацию в 34 населенных пунктах области. Еще 200 миллионов рублей направят на программу «Доступное и комфортное жилье»: средства используют для организации водоснабжения и водоотведения.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : ЖКХ рейтинг бюджет

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку