Среда, 16 Июля 2025

Банк крови Челябинской области пополнился на 16 тысяч литров

12.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

С начала года донорами стали более 18 тысяч южноуральцев.

Активность добровольцев растет. Как сообщают в пресс-службе областного министерства здравоохранения, резервный запас донорской крови в первом полугодии 2017-го увеличился на 20% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Всего с начала 2017 года доноры в Челябинской области сдали более 16 тысяч литров крови.
Медики отмечают, что достигнуть более высоких показателей удалось, благодаря непрекращающейся работе по привлечению доноров и проведению специальных акций. Только во время мероприятий, приуроченных ко всемирному дню донора, кровью с нуждающимися поделились 1646 жителей Южного Урала.

Корпоративное донорство также становится все более распространенным явлением. В 2017 году областная станция переливания крови организовала около 400 выездов на предприятия региона. В Челябинске 14 июля пройдет акция «День православного донора». Передвижной пункт забора крови в этот день откроется в Свято-Симеоновском кафедральном соборе.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : доноры банк крови статистика здравоохранение

Другие материалы рубрики
09:48 Первый модуль программы «Герои Южного Урала» был посвящен командообразованию

По словам заместителя  директора Челябинского филиала РАНХиГС Светланы Абрамкиной, все участники кадрового проекта с первых минут выездного интенсива включились в работу, быстро друг с другом познакомились.

— С первого же дня выездного модуля программы «Герои Южного Урала» начались занятия по важным темам: истории российской государственности и системы государственной службы, — обратила внимание Светлана Абрамкина. — Все участники курса адаптивные, не стесняются задавать вопросы, с ними очень интересно работать.
https://t.me/chgub

09:19 К выборам в Челябинской области подключат даже видеорегистраторы

С 12 по 14 сентября 2025 года на Южном Урале пройдут выборы. Их прозрачность обеспечат не только четыре тысячи наблюдателей, но и техника. 312 избирательных участков оборудуют видеонаблюдением, трансляция с камер будет передаваться на видеоэкран в штабе общественного наблюдения. Остальные участки оснастят видеорегистраторами, которые будут вести круглосуточную запись.

— На каждом участке камеры можно будет выставить так, чтобы в их поле зрения попадали все этапы избирательного процесса, — говорит председатель облизбиркома Евгений Голицын.
https://t.me/cheltvru/32336
https://t.me/chgub

08:51 Одностороннее движение на улице Чайковского в Челябинске введут до конца июля

Как уже сообщала «Губерния», на участке между Комсомольским проспектом и улицей Куйбышева планируют изменить схему движения. Сейчас на данной дороге действует двустороннее движение, но транспортные потоки разведут. Дорогу в обратном направлении обеспечит так называемая малая улица Чайковского. При этом транспортная доступность ко всем домам и зданиям останется за счет разворотов.
https://t.me/chgub

Возврат к списку