Мусорная свалка возле аэродрома привлекает пернатых, которые создают реальную угрозу для безопасности полетов воздушных судов.
Фото: из архива Вячеслава Никулина
Челябинская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований воздушного законодательства при размещении отходов в границах приаэродромной территории. Оказалось, что на расстоянии 12 км от контрольной точки аэродрома «Баландино» расположен полигон твердых бытовых отходов, содержимое которого способствует массовому скоплению птиц и угрожает безопасности полетов воздушных судов.
ТБО размещает Челябинский региональный фонд «Экологические технологии». Теперь руководителю предприятия, расположенного в Сосновском районе, предстоит заплатить штраф в размере 30 000 рублей. В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает официльный сайт Уральской транспортной прокуратуры.
Устранение нарушений законодательства о безопасности полетов находится на контроле в Челябинской транспортной прокуратуре.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния аэропорт Баландино
В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.
Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.
Жители Верхнеуральска стали свидетелями редкого природного явления. Днем 12 июня им удалось наблюдать настоящий смерч. На снятых в тот день видеозаписях из соцсетей видно, как от земли к грозовым тучам тянется вращающаяся серо-синяя воронка. К счастью, вихрь не причинил никакого ущерба.

