Суббота, 27 Апреля 2024

Из лесов Челябинской области вывели пятерых заблудившихся

17.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Спасателям за последние три дня пришлось несколько раз выезжать в лесные зоны, чтобы выручить потерявшихся любителей ягод и грибов.

В пятницу 14 июля заблудилась 55-летняя женщина, страдающая болезнью Альцгеймера. Она ушла в лес в районе поселка Тайгинка. Родные не смогли отыскать пропавшую своими силами и вызвали спасателей. Сотрудники Кыштымского спасотряда начали обследовать чащу. Вскоре выяснилось, что пропавшую уже успели найти и отвезти в реабилитационный центр случайно оказавшиеся поблизости грибники.

В тот же день недалеко от поселка Большие Егусты потерялась 45-летняя женщина, отправившаяся в лес за ягодами. Спасателям она позвонила сама. Связь быстро прервалась, но сотрудникам спасательной службы удалось примерно определить, где находится женщина. Они выехали в лес и включили сигнальную сирену. Ориентируясь по звуку, потерявшаяся смогла выйти из дебрей.

15 июля в районе Миасса заблудились женщины 57 и 43 лет. Им также раньше спасателей помог случайно повстречавшийся в лесу мужчина. Он указал заблудившимся, в какую сторону идти, чтобы выбраться к людям.
В воскресенье 16 июля на поиски грибов и ягод из сада «Калинушка» вышла 65-летняя женщина. Побродив по лесу, пенсионерка осознала, что заблудилась, но звать на помощь не стала, решив, что сумеет найти верную дорогу. К вечеру женщина отчаялась и настолько устала, что уже не могла идти самостоятельно. Она позвонила родственникам, а те вызвали помощь.  Сотрудники областной поисково-спасательной службы поехали вдоль линии электропередачи и нашли потерявшуюся у озера Чертаныш. Женщину усадили на квадриллион, довезли до города и передали родным.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : лес спасатели заблудившиеся

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку