Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области определили самых влиятельных политиков

17.07.2017

Первую строчку рейтинга занял губернатор Борис Дубровский.

Июльский список наиболее влиятельных политических деятелей Южного Урала опубликовали «Региональные комментарии». Рейтинг составлен на основе экспертного опроса в котором участвовали 25 специалистов в области политологии, политтехнологий и медиа.
Топ-50 возглавил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. По мнению экспертов, плотный график поездок помог главе региона укрепить свои позиции не только на местном, но и на федеральном уровне.
Вторую строчку списка занял председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников.
Третье место досталось начальнику регионального управления ФСБ Юрию Никитину. Авторы рейтинга считают, что усилить влияние ему помогла более активная работа подчиненных.
В первую десятку вошли также совладелец ЧЭМК и холдинга «Ариант» Александр Аристов, глава Челябинска Евгений Тефтелев, депутат Госдумы Владимир Бурматов, заместители губернатора Евгений Голицын и Евгений Редин, председатель ЗСО Владимир Мякуш.
В целом, эксперты отмечают возрастающее влияние губернаторской команды и сохранение положения лояльных ей групп элиты.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : политика рейтинг Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку