Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области перевыполнили план по наполнению дорожного фонда

18.07.2017 Корреспондент: Сергей Николаев

На ремонт и содержание автодорог направили больше денег, чем просил президент России Владимир Путин.

Объем дорожного фонда этого года в Челябинской области увеличен в 1,7 раза к первоначальному плану. По словам губернатора Бориса Дубровского, контрольная цифра поручения президента России Владимира Путина по формированию дорожного фонда составляет 8,3 миллиарда рублей, а мы перевыполнили план, направив на эти цели 12,6 миллиарда рублей.

Как рассказал «Губернии» вице-губернатор Сергей Шаль, первоначально из региональной казны планировалось направить 7,3 миллиарда рублей на ремонт и строительство дорог, но в итоге  первоначальный план увеличен в 1,7 раза. Этого удалось добиться благодаря решению главы региона о направлении дополнительных доходов бюджета в размере 2,6 миллиарда рублей на ремонт и строительство дорог, а также за счет федеральных субсидий на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» и программу «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года.

На сегодняшний день в регионе отремонтировали более 70 километров магистралей местного значения. К примеру, Сосновский район получит более 60 миллионов рублей на ремонт и содержание автотрасс. Существенного улучшения качества дорог ожидают в Челябинске. В рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС будут приведены в порядок не только гостевые маршруты – реконструкцию ожидают многие автодороги.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния дороги Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку