Пятница, 29 Марта 2024

Хоккеистов из Канады и США отправят в Магнитогорск, чехов и финнов – в Челябинск

18.07.2017 Корреспондент: Сергей Николаев

Стали известны не только сроки проведения юниорского чемпионата мира в 2018 году, но и распределение команд по группам.

Челябинская область готовится к проведению в следующем году главных хоккейных юниорских стартов планеты. Как рассказал заместитель губернатора Вадим Евдокимов, матчи пройдут 19-29 апреля 2018 года в Челябинске на арене «Трактор» и в Магнитогорске на арене «Металлург».

- Десять команд уже распределены по группам. Юниорские сборные Канады, США, Швеции, Швейцарии, Белоруссии будут выступать в Магнитогорске, Россия, Финляндия, Словакия, Чехия, Франция – в Челябинске, – цитирует Вадима Евдокимова пресс-служба губернатора.

Напомним, что оргкомитет по подготовке к международным соревнованиям возглавляет губернатор Борис Дубровский. По его словам, предстоящий чемпионат должен пройти на высоком уровне. В этом, впрочем, мало кто сомневается. Как отметил на турнире «Еврочеллендж» президент федерации хоккея России Владислав Третьяк, Челябинск и область являются не только хоккейным краем, но и регионом, имеющим богатый опыт и традиции организации соревнований. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния хоккей Борис Дубровский Владислав Третьяк

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку