Лучшим по благоустройству оказался Челябинск, а самым зеленым – Магнитогорск.
По итогам проведенного региональным министерством экологии конкурса самым благоустроенным из крупных городов Южного Урала признали Челябинск. От лидера незначительно отстает Магнитогорск, а третье место занял Миасс.
Среди городов с населением меньше 100 тысяч человек лучшим назвали Южноуральск. Второе место досталось Сатке, третье - Еманжелинску.
В категории городов с самым маленьким – до 30 тысяч человек – населением лидирует Пласт. Первое место в конкурсе он неизменно занимает на протяжении нескольких лет. Второе и третье место поделили Катав-Ивановск и Межевое.
Самые благоустроенные сельские поселения с более чем 5 тысячами жителей – Увельское, Кизильское и Бреденское.
Среди самых малонаселенных поселений лучшим признали Андреевское в Брединском районе. Второе место – у Обручевскеого сельского поселения Кизильского района, третье – у Демаринского сельского поселения Пластовского района.
Как сообщают в пресс-службе областного минэкологии, эксперты оценивали всех участников конкурса по множеству различных показателей. Критериями были количество средств, направленных на улучшение экологии, наличие полигонов для мусора и несанкционированных свалок, состояние дорог, общественный транспорт, благоустройство дворов и детских площадок, и многое другое.
Наряду с прочими особенностями специалисты оценивали количество зеленых насаждений. По их подсчетам, больше всего деревьев и кустарников оказалось в Магнитогорске, там на каждого из горожан приходится 7,4 квадратных метра зелени.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск Магнитогорск экология конкурс благоустройство
В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.
Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.
Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.



