Пятница, 29 Марта 2024

Эльбрус Нигматуллин собирается установить рекорд по перетягиванию воздушного шара

19.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Челябинский силач попробует одолеть взлетающий аэростат.

Новый рекорд Эльбрус Нигматуллин надеется установить 28 июля в Екатеринбурге. он будет тянуть за канат воздушный шар с высоты 50 метров. Подъемная сила аэростата составляет около 350 килограммов. Задачу атлета может усложнить действующий на летательный аппарат ветер. Организаторы мероприятия сообщают, что достижение будет первым в своем роде, никто в мире еще не пытался «соревноваться» с воздушным шаром.
Напомним, Эльбрус Нигматуллин является рекордсменом книги Гиннеса и многократным обладателем титула «Самый сильный человек России».  На счету челябинского спортсмена уже множество необычных достижений. Он передвигал по рельсам двухэтажный дом, вручную вращал колесо обозрения, сдвигал с места электропоезд, сцепку из семи трамвайных вагонов, буксировал речной сухогруз и самолет Ан-124 «Руслан».


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Эльбрус Нигматуллин воздушный шар

Другие материалы рубрики
12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку