Четверг, 25 Апреля 2024

В столице Кыргызстана открылась выставка, посвященная Южному Уралу

19.07.2017 Корреспондент: Денис Александров

Сегодня, 19 июля, Борис Дубровский открыл в в Кыргызском национальном драматическом театре имени Т. Абдумомунова фотовыставку «Первозданная Россия. Южный Урал».

На выставке в Бишкеке представлено 50 работ более двадцати южноуральских фотохудожников. Работы разделили по темам – в зависимости от времени года. Как отметил Борис Дубровский, фотографии завораживают и призывают более внимательно познакомиться с природой Южного Урала.

– У нас говорят: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но в этом случае даже самые лучшие фотохудожники способны показать лишь отдельные грани всего богатства Южного Урала, – подчеркнул губернатор.

Напомним, сегодня и завтра южноуральская делегация во главе с губернатором работает в Бишкеке, где проходят Дни Челябинской области. Сегодня предприятия Южного Урала заключили несколько соглашенийс коллегами из Кыргызстана.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку