Вторник, 16 Апреля 2024

В Усть-Катаве водителем школьного автобуса работал преступник-рецидивист

24.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Прокуратура обнаружила нарушения в сфере перевозки детей.

Водителем школьного автобуса в Усть-Катаве работал мужчина с двумя судимостями: за преступления против жизни и здоровья и против половой неприкосновенности. Нарушение при трудоустройстве выявили сотрудники прокуратуры, мужчину не должны были допускать к работе с детьми.
Кроме того, работники надзорного ведомства обнаружили несоблюдение правил дорожного движения при организованной перевозке детей. На школьных автобусах Усть-Катавского управления образования не были размещены предупреждающие знаки надлежащего образца. У двух автобусов знаки были неправильно оформлены, а у третьего табличка «Перевозка детей» и вовсе отсутствовала.
Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, главе управления образования выдали предписание об устранении всех допущенных нарушений. Исполнение требований в ведомстве поставили на контроль.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Усть-Катав прокуратура школьный автобус дети

Другие материалы рубрики
10:01 За развитием Детской областной больницы в Челябинске будет следить попечительский совет

Возглавила новый орган местного самоуправления первая леди региона, основательница Фонда 2020 Ирина Текслер. «Жду максимальной вовлеченности от каждого участника совета — работать придется много», — сказала общественный деятель.

09:28 Уральские регионы сокращают неформальную занятость с «черной» зарплатой

Мониторинг теневой занятости в 2023 году показал, что более 60 тысяч жителей УрФО находятся в неформальных трудовых отношениях с работодателями. По словам полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Владимира Якушева, снижение этих показателей — задача, которую поставил Владимир Путин.

09:00 Сто школьников из Белгородской области будут учиться в Челябинске

В столицу Южного Урала по приглашению региональных властей приехали дети разных возрастов из граничащей с Украиной российской области. Ребята будут жить в одном из оздоровительных лагерей, а обучаться в разных школах, в которых и завершат учебный год.

Возврат к списку