Воскресенье, 7 Декабря 2025

Спортсмены из Челябинской области завоевали пять медалей на Сурдлимпиаде в Турции

24.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Южноуральские дзюдоисты получили награды в личных и командных соревнованиях.

Наталья Дроздова стала лучшей в личном первенстве в весовой категории свыше 78 килограммов, а Алина Поздеева заняла второе место в категории от 48 килограммов.
Как уточняют в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, Наталья Дроздова была первой и на предыдущих Сурдлимпийских играх в Софии. На нынешних соревнованиях южноуральская дзюдоистка одолела соперниц из Турции, Украины и Польши.
Как рассказала сама спортсменка, новая победа далась ей тяжелей предыдущей. Противницы уже знали тактику борьбы дзюдоистки и были хорошо подготовлены.
Серебряные медали в командных состязаниях заслужили Наталья Дроздова, Жанна Кузнецова и Ростислав Берк. Женская сборная России  одолела команды Монголии и Польши, обе - со счетом 5:0. Мужская сборная нанесла поражение представителям Казахстана и Турции, но в итоговом соревновании уступила одно очко сборной Южной Кореи.
Всего в состав российской сборной на Сурдлимпиаде вошли девять спортсменов из Челябинской области, из них четверо дзюдоистов. Южноуральцы также представляют нашу страну на состязаниях по легкой атлетике и баскетболу.
Международные соревнования инвалидов по слуху проходят в турецком городе Самсун. В них участвуют более 4 тысяч атлетов из 109 стран.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт Сурдлимпийские игры

Другие материалы рубрики
15:15 В Челябинской области вручили премию «Двигай ЧЕ»

Конкурс для инициативной молодежи Челябинской области провели в пятый раз.

— «Двигай ЧЕ» — один из флагманских проектов Фонда 2020. За эти годы мы смогли поддержать более 150 талантливых и амбициозных молодых людей, готовых менять мир и нашу Челябинскую область к лучшему, — говорит основатель Фонда социальных, образовательных и культурных инициатив Ирина Текслер.
https://t.me/chgub

13:48 В Челябинске маршрутка влетела в электроопору, есть пострадавшие

Госавтоинспекция Челябинска устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое произошло сегодня, 7 декабря 2025, года на Копейском шоссе. Пострадали водитель и три пассажира.
https://t.me/chgub

13:23 Ролик «Колобок» 6-летней челябинки набрал 20 миллионов просмотров

Александра Игнатьева из Челябинска покорила пользователей интернета. В восторг всех привело видео с соревнований, где маленькая спортсменка одним приемом уложила соперницу.
https://t.me/chgub

Возврат к списку