Четверг, 25 Апреля 2024

Спортсмены из Челябинской области завоевали пять медалей на Сурдлимпиаде в Турции

24.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Южноуральские дзюдоисты получили награды в личных и командных соревнованиях.

Наталья Дроздова стала лучшей в личном первенстве в весовой категории свыше 78 килограммов, а Алина Поздеева заняла второе место в категории от 48 килограммов.
Как уточняют в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, Наталья Дроздова была первой и на предыдущих Сурдлимпийских играх в Софии. На нынешних соревнованиях южноуральская дзюдоистка одолела соперниц из Турции, Украины и Польши.
Как рассказала сама спортсменка, новая победа далась ей тяжелей предыдущей. Противницы уже знали тактику борьбы дзюдоистки и были хорошо подготовлены.
Серебряные медали в командных состязаниях заслужили Наталья Дроздова, Жанна Кузнецова и Ростислав Берк. Женская сборная России  одолела команды Монголии и Польши, обе - со счетом 5:0. Мужская сборная нанесла поражение представителям Казахстана и Турции, но в итоговом соревновании уступила одно очко сборной Южной Кореи.
Всего в состав российской сборной на Сурдлимпиаде вошли девять спортсменов из Челябинской области, из них четверо дзюдоистов. Южноуральцы также представляют нашу страну на состязаниях по легкой атлетике и баскетболу.
Международные соревнования инвалидов по слуху проходят в турецком городе Самсун. В них участвуют более 4 тысяч атлетов из 109 стран.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт Сурдлимпийские игры

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

Возврат к списку