Понедельник, 3 Августа 2026

Дети из малоимущих семей получат по 1500 рублей на подготовку к школе

24.07.2017 Корреспондент: Денис Александров

Выплаты в Челябинской области начнутся с 1 августа.

В этом году пособия получат 39 тысяч южноуральских семей, на эти цели из бюджета региона направлено 59,5 миллиона рублей. Выплаты предусмотрены для каждого учащегося ребенка из многодетных малоимущих семей, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья, семьи которых также признаны малоимущими. Размер пособия составит 1500 рублей.

– Оформить пособие можно будет в управлениях социальной защиты населения Челябинской области вплоть до 31 октября текущего года, – пояснила министр социальных отношений региона Татьяна Никитина.

Отметим, заявления на выплату пособий  уже принимаются.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния дети пособие

Другие материалы рубрики
08:34 По решению челябинского суда пейнтбольный клуб покинет парк Гагарина

По решению Арбитражного суда Челябинска фирма-владелец пейнтбольного клуба на территории парка Гагарина должна в течение месяца освободить занимаемую территорию. Администрация парка Гагарина подала иск в суд еще в начале 2026 года.

08:06 Житель Трехгорного лишился более трех млн рублей

Южноуральцу в одном из мессенджеров поступило сообщение от неизвестных, которые представились правоохранителем и сотрудником банка. Звонившие напугали мужчину тем, что его данные скомпрометированы и с его счета пытались перевести деньги для финансирования незаконной деятельности.

11:59 В Трехгорном закрыли пляж из-за медведицы с детенышем

В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.

Возврат к списку