Пятница, 29 Марта 2024

Южный Урал наладит авиасообщение с Астаной

25.07.2017 Корреспондент: Денис Александров

Аким Астаны Асет Исекешев заявил о готовности расширять сотрудничество с Челябинской областью на международной выставке ЭКСПО-2017 в столице Казахстана.

С 24 по 30 июля на выставке ЭКСПО-2017 проходит тематическая неделя Челябинской области. Главная цель южноуральской делегации, которая работает на выставке во главе с губернатором Борисом Дубровским, – представить потенциал региона и найти новых партнеров среди участников, которые приехали из ста стран мира. Свои разработки продемонстрируют более 20 южноуральских компаний.

Неделю Челябинской области открыл государственный ансамбль танца «Урал», который стал послом культуры Южного Урала на ЭКСПО-2017. По словам директора ансамбля Владимира Карачинцева, для артистов выступление в Казахстане – это почетная миссия, поскольку во время выставки Астана превращается в мировую культурную столицу.

ФОТО 1.jpg

ФОТО 111.jpg

Аким Астаны Асет Исекешев предложил развивать логистику и в частности авиасообщение между столицей Казахстана и Челябинской областью.

– На первоначальном этапе это потребует субсидирования, но мы готовы включиться в работу, – отметил он.

Губернатор Борис Дубровский заявил о готовности увеличить поставки мяса птицы, растительного масла и круп в Астану.

ФОТО 2.jpg

Отметим, в июне делегация Челябинской области провела около 500 деловых переговоров на IV Российско-Китайском ЭКСПО  в Харбине. Свои возможности на международной выставке в Харбине презентовали 24 южноуральских предприятия, в том числе по производству мороженого и бутилированной воды.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Казахстан ЭКСПО-2017

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку