Понедельник, 28 Сентября 2026

Южный Урал и Казахстан договорились о сотрудничестве на ЭКСПО в Астане

25.07.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Малый и средний бизнес проводит детальные переговоры в рамках выставки.

Челябинская область будет сотрудничать с Казахстаном в плане обмена информацией и опытом по поддержке малого и среднего бизнеса. Соответствующее соглашение было подписано на бизнес-форуме «Энергия бизнеса – энергия развития» в рамках ЭКСПО-2017 в Казахстане.

Документ был подписан директором регионального Фонда развития малого и среднего предпринимательства Артуром Юсуповым и директором Фонда развития малого и среднего предпринимательства Казахстана Замиром Оразбаевым, сообщает пресс-служба главы региона.

Сейчас на международной выставке продолжают вестись переговоры южноуральских и казахстанских компаний в формате В2В.

Как сообщала «Губерния», на ЭКСПО открылся стенд Челябинской области. Свои разработки и проекты представили более 20 предприятий региона. Ранее губернатором Борисом Дубровским в ходе встречи с акимом Астаны Асетом Исекешевым была достигнута предварительная договоренность о налаживании авиасообщения между столицей Казахстана и Южным Уралом. 

dc.jpg

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Фонд развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области Борис Дубровский ЭКСПО-2017 в Астане

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости понедельника, 29 сентября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:07 Челябинскую область в новой Госдуме будут представлять девять депутатов

Центральная избирательная комиссия утвердила списки избранных депутатов Государственной думы девятого созыва. Челябинскую область будут представлять девять человек из трех партий. Это пять кандидатов, победивших в одномандатных округах, и четыре, избранных по партийным спискам.

19:15 На этой неделе на Южном Урале ожидается резкое похолодание и первый снег

Синоптики предупреждают о том, что теплая погода, радовавшая южноуральцев в сентябре уже в ближайшее время сменится ощутимым похолоданием, которое напомнит о приближении зимы. Уже в конце этой недели, в первые дни октября, в Челябинской области может пройти дождь со снегом.

Возврат к списку