Четверг, 25 Апреля 2024

В Карабаше пьяный бесправник спровоцировал погоню со стрельбой

26.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Полицейскому пришлось открыть огонь, чтобы остановиnь нарушителя.

Сотрудникам ДПС 25 июля пришлось догонять нетрезвого водителя, проигнорировавшего их требования об остановке. Поскольку погоня за нарушителем создавала угрозу для граждан, полицейский применил табельное оружие. Сначала инспектор ДПС сделал предупредительный выстрел в воздух, но беглец не обратил внимания и на это.  Тогда полицейскому пришлось стрелять по колесам уходящего от погони автомобиля. Машину наконец удалось остановить. Оказалось, что управлявший ей гонщик не только злоупотребил спиртным, но и сел за руль без водительских прав (их у 34-летнего жителя Карабаша ранее изъяли за нарушения).

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в отношении лихача завели уголовное дело. За несоблюдение правил дорожного движения лишенному прав водителю грозит заключение сроком до двух лет.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Карабаш погоня стрельба полиция

Другие материалы рубрики
08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку