Четверг, 25 Апреля 2024

Судебный пристав влез в машину через багажник, чтобы добраться до должницы

26.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Жительница Челябинска «держала осаду» в автомобиле, чтобы не отдавать его за долги.

53-летняя жительница Калининского района Челябинска взяла в банке кредит в 1,3 миллиона рублей на покупку машины. Выплатив меньшую часть долга, новоиспеченная автовладелица прекратила перечислять деньги в банк. Кредитная организация через суд потребовала вернуть оставшиеся 985 тысяч рублей или отдать находившуюся в залоге иномарку.

Расставаться с новой «Infiniti» челябинка не пожелала. Явившиеся за долгом судебные приставы застали женщину с мужем, за погрузкой вещей в багажник дорогой машины. Должница тут же заперлась в автомобиле и заявила, что выходить и отдавать машину не намерена. Увещевания исполнителей ни к чему не привели. Не помог и выписанный штраф за препятствование законной деятельности сотрудников ФССП.

Тогда приставы открыли багажник иномарки и нажали переключатель складывания задних сидений. Один из исполнителей забрался в автомобиль. Должница поняла, что держать оборону дальше бессмысленно и вышла из машины.

Как сообщают в пресс-службе регионального управления ФССП, «Infiniti» передали на хранение банку. В ближайшее время иномарку выставят на продажу.
Бывшей хозяйке машины придется выплатить исполнительский сбор в сумме 69 тысяч рублей. По подсчетам приставов, помимо неоплаченного автокредита женщина накопила еще 740 тысяч рублей долгов, среди которых штрафы и различные займы.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челбинск кредит долг приставы

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку