Жительница Челябинска «держала осаду» в автомобиле, чтобы не отдавать его за долги.
Расставаться с новой «Infiniti» челябинка не пожелала. Явившиеся за долгом судебные приставы застали женщину с мужем, за погрузкой вещей в багажник дорогой машины. Должница тут же заперлась в автомобиле и заявила, что выходить и отдавать машину не намерена. Увещевания исполнителей ни к чему не привели. Не помог и выписанный штраф за препятствование законной деятельности сотрудников ФССП.
Тогда приставы открыли багажник иномарки и нажали переключатель складывания задних сидений. Один из исполнителей забрался в автомобиль. Должница поняла, что держать оборону дальше бессмысленно и вышла из машины.
Как сообщают в пресс-службе регионального управления ФССП, «Infiniti» передали на хранение банку. В ближайшее время иномарку выставят на продажу.
Бывшей хозяйке машины придется выплатить исполнительский сбор в сумме 69 тысяч рублей. По подсчетам приставов, помимо неоплаченного автокредита женщина накопила еще 740 тысяч рублей долгов, среди которых штрафы и различные займы.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челбинск кредит долг приставы
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
На Южном Урале наблюдается снижение ажиотажа на автозаправочных станциях, ситуация на топливном рынке стабилизируется. Обеспечено бесперебойное снабжение топливом экстренных служб и социально значимых потребителей. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком.
Сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали 23-летнего жителя Свердловской области, завербованного украинскими спецслужбами. Как установлено оперативниками, молодой человек извлек из тайника на территории Челябинска пять самодельных взрывных устройств (СВУ). Злоумышленник намеревался переправить их военнослужащим Министерства обороны РФ.



