Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске построят дорогу между городом и микрорайоном «Парковый-2»

27.07.2017

Ход работ проконтролировал депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Жители нового челябинского микрорайона обратились к парламентарию за помощью. Подписи под обращением поставили более 2 тысяч человек. Для всех них проблемой стало отсутствие дороги, соединяющей новостройки с городом. К домам вела лишь насыпная грунтовая трасса. Проезд по ней был затруднен в сухую погоду, а в дождь грунтовку и вовсе размывало.

Сейчас к микрорайону прокладывают полноценную асфальтированную дорогу. В рамках региональной недели Владимир Бурматов приехал на место строительства, чтобы лично оценить качество работ и пообщаться с жителями «Паркового-2».

На месте будущей дороги выравнивают территорию и готовят «подушку» под асфальт.  Строительство идет в соответствии с графиком. В ближайшее время трассу засыплют щебнем и уложат два слоя асфальтобетона. Открыть дорогу собираются уже к началу осени. К этому же времени проложат тротуары, ливневую канализацию, разобьют газоны.

- Пока жители довольны, то же самое я могу сказать и о себе, - отметил Владимир Бурматов, - Жители смогли задать вопросы: как будет устроена ливневая канализация, где расположатся остановки общественного транспорта. Формат нашей встречи позволил сразу снять все недопонимания, поэтому мы будем практиковать его и дальше.

Депутат собирается приехать в микрорайон еще несколько раз, чтобы проследить за строительством дорог на улицах Сумина и Столыпина.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

Возврат к списку