Пятница, 26 Апреля 2024

На Южном Урале темпы строительства жилья выросли на 11%

27.07.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

К концу года планируется ввод 1,3 миллиона квадратных метров.

В Челябинской области по итогам первого полугодия 2017 года было введено в эксплуатацию жилья на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом 27 июля в ходе пресс-конференции сообщил первый заместитель министра строительства и инфраструктуры региона Виталий Передерий.

По его словам, с января по июнь на Южном Урале было введено 533 тысячи квадратных метров жилья или 111% к соответствующему периоду 2016 года. Притом, что в целом по Российской Федерации наблюдается снижение на 11% темпов ввода жилья, в регионе намечаются положительные тенденции.

– Этот рост небольшой, на 11%. Но к концу года мы прогнозируем ввод жилья примерно такой же, как в 2016 году – порядка 1,3 миллиона квадратных метров или от 98 до 112%. Также положительной тенденцией в первом полугодии 2017 года является рост объема выданных гражданам кредитов и снижение процентной ставки, – прокомментировал Передерий.  

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск строительство

Другие материалы рубрики
11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

Возврат к списку