Пятница, 29 Марта 2024

Депутат Госдумы пообещал выяснить, куда делись деньги работников «Челябавтотранса»

28.07.2017

Сотрудники обанкротившегося предприятия обратились к Владимиру Бурматову с просьбой помочь в получении задержанной зарплаты.

Транспортники жалуются, что все еще не получили зарплату за март и апрель. Кроме того, людям не выдали компенсации за отпуск и ряд других доплат. Первоначально долг предприятия составлял 30 миллионов рублей. Работники смогли добиться возвращения большей чаcти суммы. Но 2,6 миллиона рублей им все еще не выплатили.

После встречи с бывшими сотрудниками МУП «Челябавтотранс» Владимир Бурматов поговорил с главой Челябинска Евгением Тефтелевым. В ходе беседы выяснилось что городская администрация в полном объеме перевела деньги на счет «Челбавтотранса». Но до 622 работников эти средства так и не дошли

Парламентарий заподозрил, что крупная сумма могла «потеряться» по дороге из-за руководства обанкротившейся организации. Чтобы выяснить, куда пропали деньги, и восстановить нарушенные права челябинцев, Владимир Бурматов направил депутатский запрос в следственный комитет и прокуратуру. Теперь правоохранительные органы будут расследовать возможные мошеннические действия и нарушения закона, связанные с задержкой заработной платы.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

Возврат к списку