Сотрудники обанкротившегося предприятия обратились к Владимиру Бурматову с просьбой помочь в получении задержанной зарплаты.
После встречи с бывшими сотрудниками МУП «Челябавтотранс» Владимир Бурматов поговорил с главой Челябинска Евгением Тефтелевым. В ходе беседы выяснилось что городская администрация в полном объеме перевела деньги на счет «Челбавтотранса». Но до 622 работников эти средства так и не дошли
Парламентарий заподозрил, что крупная сумма могла «потеряться» по дороге из-за руководства обанкротившейся организации. Чтобы выяснить, куда пропали деньги, и восстановить нарушенные права челябинцев, Владимир Бурматов направил депутатский запрос в следственный комитет и прокуратуру. Теперь правоохранительные органы будут расследовать возможные мошеннические действия и нарушения закона, связанные с задержкой заработной платы.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
На церемонии награждения IV Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства», прошедшей в Воронеже, Челябинская область удостоилась двух престижных наград. Регион стал лауреатом в номинациях «Регион культурно-познавательного туризма» и «Регион промышленного туризма».
— Культурная и событийная повестка все больше привлекает гостей в регион. Они интересуются историей, культурой, традициями, достопримечательностями. И с каждым годом таких туристов становится все больше на Южном Урале, — подчеркнула генеральный директор Центра проектного развития территорий и туризма Челябинской области Инна Хваткова.
https://t.me/chgub
В региональном отделении Соцфонда сообщили, что семьи, получающие пособия на банковские счета, смогут получить средства досрочно. Уже 29 апреля получателям будут перечислены единые пособия на детей до 17 лет и беременным женщинам, пособия по уходу за ребенком до полутора лет для неработающих родителей, выплаты на первого ребенка до трех лет, а также пособия на ребенка военнослужащего по призыву.
https://t.me/chgub